Возрастное ограничение 18+

Детский сад из Екатеринбурга выиграл федеральный грант на 4 миллиона рублей

11.42 Понедельник, 30 сентября 2019
Детский сад №154, расположенный в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга выиграл федеральный грант на 4 миллиона 280 тысяч рублей, сообщает Департамент образования мэрии. Субсидия пойдет на развитие «Педагогического патронажа» для детей от 2 месяцев до 3 лет.

Дошкольное учреждение принимало участие в конкурсном отборе на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета для реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» и одержало победу. Детский сад № 154 создал на своей базе ресурсный центр «Педагогический патронаж». Выделенные средства пойдут на развитие службы патронатных нянь, рассказала заведующая детского сада № 154 Вера Соломенникова.

Специалисты центра будут осуществлять педагогический патронаж семей, имеющих детей дошкольного возраста. Педагогический патронаж как вариативная форма дошкольного образования будет доступна жителям Екатеринбурга с 1 января 2020 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK