Возрастное ограничение 18+

В Мичуринском зоозащитники обнаружили черную передержку

11.21 Понедельник, 30 сентября 2019
В екатеринбургском микрорайоне Мичуринский зоозащитники нашли чёрную передержку. На ее территории оказалось восемь собак разных пород: той-терьер, хаски, алабай, лайка. Также там были две больные кошки и один котенок.

Животных держали на захламленной территории среди старой мебели и мусора. «Двое мужчин назвались Мичуринским питомником и принимали любых животных за любые деньги, – пишут активисты фонда "Зоозащита". – Вся территория перекопана, такое ощущение, что там трупы животных. Человек в здравом уме оставит там собаку или кошку? А ведь многие оставляли».

Активисты фонда вызвали сотрудников полиции и намерены перевезти животных в безопасное место. Зоозащитники просят жителей Екатеринбурга помочь с транспортировкой питомцев из Мичуринского на ВИЗ. Всех желающих просят звонить по телефонам: 8-912-265-94-70, 8-908-636-16-20.

В отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга сообщили, что по данному факту службой участковых уполномоченных отдела полиции № 8 проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK