Возрастное ограничение 18+

На экраны вышла первая часть фильма «Большой Нижний Тагил»

10.49 Понедельник, 30 сентября 2019
Местные жители выпустили первую часть документального фильма про Нижний Тагил. В ней рассказывается история создания и восстановления храма Александра Невского.

Съёмочная группа состояла из трёх человек: журналиста Андрея Вергилия, оператора Игоря Харькова и сценариста Дмитрия Кружильного. Они работали над проектом «Большой Нижний Тагил» в течение нескольких месяцев.

По словам участников съёмочной группы, главной идеей фильма является объединение людей одной общей мысли и целью.

Планировалось, что на экран выйдет один большой фильм. Однако в процессе съёмок группа поняла, что все исторические события в одну картину уместить не получится.

Теперь перед группой остро стоит вопрос финансирования для продолжения съемок. Участники планируют заявиться на всевозможные гранты и найти поддержку на федеральных каналах или в министерстве культуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK