Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге запускается проект «Скорое социальное такси» для маломобильных людей

10.03 Понедельник, 30 сентября 2019
В Екатеринбурге запустят новое такси для людей с ограниченными возможностями здоровья и лежачих больных. Об это сообщение портал «Открытие НКО». Такси будет возить нуждающихся не только в лечебные учреждения, но и в культурные: театры, кино, музеи.

Проект реализуется приходом во имя преподобномученицы Елисаветы Феодоровны. Автор проекта отмечает, что «скорое социальное такси» позволит решить проблему социальной изолированности маломобильной категории людей, а также поможет им получить необходимую медицинскую помощь, расширить кругозор, и в целом улучшить качество жизни.

Проект рассчитан на 18 месяцев, за которые планируется совершить 612 поездок: 544 по Екатеринбургу и ещё 68 по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK