Возрастное ограничение 18+

Свердловский губернатор поздравил машиностроителей с профессиональным праздником

13.08 Воскресенье, 29 сентября 2019
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил машиностроителей и ветеранов отрасли с профессиональным праздником.

Он отметил, что в Свердловской области машиностроение по объему производства занимает второе место в структуре экономики региона. В минувшем 2018 году объем отгруженной промышленной продукции предприятиями машиностроения в регионе вырос на 16 процентов по отношению к уровню 2017 года.

«Приятно отметить, что уральские машиностроительные предприятия осуществляют модернизацию производства, внедряют новые технологии, активно участвуют в реализации программ импортозамещения», – сказал Евгений Куйвашев.

Совместно с конструкторами и учеными уральские предприятия разрабатывают и налаживают выпуск новой высокотехнологичной продукции.

«В основе этих и многих других успехов и достижений машиностроительного комплекса региона лежит высокий профессионализм, богатый опыт, творческий потенциал и ответственность работников уральских предприятий, ученых, инженеров, технологов», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Губернатор поблагодарил работников машиностроительной отрасли за добросовестный труд, весомый вклад в социально-экономическое развитие региона, повышение конкурентоспособности уральской экономики.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK