который пройдет 13 октября, пройдет в два этапа." />
Возрастное ограничение 18+

Для опроса по месту строительства многострадального храма в Екатеринбурге выпустят 100 тысяч бюллетеней

14.31 Пятница, 27 сентября 2019
Мэрия Екатеринбурга заявила, что подготовка бюллетеней для опроса по месту строительства храма Святой Екатерины, который пройдет 13 октября, пройдет в два этапа. Сначала напечатают 100 тысяч листков, а затем, при необходимости, напечатают партию в 700 тысяч.

Изначально власти планировали выпустить сразу 800 тысяч листков для опроса. Однако пришлось изменить решение в целя экономии бюджетных средств. Кроме того, по словам председателя Избиркома Вадим Антошин, сейчас тестируется специальная компьютерная программа, которую применят для учета граждан.

Антошин также отметил, что прорабатывается вопрос видеонаблюдения и участия представителей общественности и СМИ на всех этапах. Благодаря этому процедура голосования должна пройти в условиях максимальной открытости и прозрачности.

Напомним, что во время опроса 13 октября жители Екатеринбурга смогут выбрать одну из двух площадок – Приборостроительный завод или акватория у Макаровского пруда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK