Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области мужчине вынесли приговор за поддельные водительские права

13.35 Пятница, 27 сентября 2019
В Нижних Сергах к обязательным работам приговорен мужчина за использование подложного водительского удостоверения, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Он признан виновным по ч. 3 ст. 327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа»).

В ходе судебного следствия установлено, что 18 декабря 2017 года около 10 час. Фаткуллин, находясь у себя дома в г. Учалы Республики Башкортостан, посредством электронной почты отправил неустановленному лицу свою фотографию, после чего на следующий день получил заведомо подложное водительское удостоверение категории «А, А1, В, В1, С, С1, D, D1, СЕ, С1Е» с с целью его дальнейшего использования.

20 июня 2019 года на стационарном посту ДПС «Дубрава 31», расположенном на 290 км. автодороги «г. Пермь – г. Екатеринбург» в Нижнесергинском районе, он был остановлен инспекторами ДП, которым предъявил поддельное водительское удостоверение. Сотрудники ДПС распознали признаки подделки и изъяли удостоверение.

Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал в полном объеме.

Мировой судья назначил Владику Фаткуллину наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK