Возрастное ограничение 18+

В Косулино два человека погибли из-за неисправности вентилятора

13.07 Пятница, 27 сентября 2019
В Свердловской области из-за неисправности вентилятора погибли молодой мужчина и его пожилая соседка. Инцидент произошёл 25 сентября.

В Свердловской областной прокуратуре сообщили, что житель включил газовый котел для нагрева воды, расположенный на кухне. Труба, отводящая продукты горения, была вмонтирована в вентканал, расположенный в ванной. Однако тяги не было, и продукты горения попали внутрь помещения.

В результате произошедшего 29-летний мужчина и 84-летняя женщина отравились продуктами горения и погибли. Среди других жителей также есть пострадавшие, однако им госпитализация не понадобилась.

Стало известно, что 11 июля ООО «Первый ВентМастер» проверили всё оборудование и ничего опасного не нашли.

«Следственным отделом по городу Заречному СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело. Есть признаки преступления – выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц. За указанное преступление предусмотрено наказание вплоть до десяти лет лишения свободы»,- сообщили в СКР.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK