Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге изъята крупная партия «синтетики»

12.18 Четверг, 1 декабря 2011
30 ноября, около 14:00, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативные сотрудники Управления ФСКН России по Свердловской области задержали двух неработающих молодых людей 27 и 26 лет за хранение и сбыт наркотических средств, сообщает пресс-служба Управления ФСКН по Свердловской области.

В ходе проверки квартиры в Екатеринбурге по улице Радищева, 53/1, оперативными сотрудниками задержаны двое неработающих молодых мужчин, граждан РФ, уроженцев г. Стрежевой Томской области.

В результате обследования съемной квартиры в прихожей на полу обнаружена и изъята картонная коробка с находящимся внутри полимерным свертком с наркотическим средством метилендиоксипировалерон (MDPV) массой 500 грамм. Также на кухне, на полке, обнаружен и изъят полимерный сверток с наркотическим средством 4-метоксимметкатинон (метедрон) массой 1,4 грамма.

У одного из задержанных в ходе личного досмотра обнаружено и изъято наркотическое средство метилендиоксипировалерон (MDPV) массой 1,5 грамма, розничная цена которого на черном рынке составляет 2 тысячи рублей. Данные наркотические средства задержанные хранили с целью дальнейшего сбыта.

Таким образом, пресечена деятельность организованной преступной группы, из незаконного оборота изъято свыше 500 грамм наркотических средств. В настоящее время задержанные находятся в ИВС Екатеринбурга.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 (приготовление к преступлению) и по п. «г» ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере наказываются лишением свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей).

Крупный размер названного наркотического средства для целей указанных статей УК РФ установлен свыше 0,6 грамма, а особо крупный – свыше 3 граммов.

В Екатеринбурге изъята крупная партия «синтетики»


В Екатеринбурге изъята крупная партия «синтетики»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK