Возрастное ограничение 18+

На свердловском заводе начат выпуск уникальных прицепов

15.04 Четверг, 26 сентября 2019
Накануне, 25 сентября, на Берёзовском заводе автоприцепов начал работу цех по производству прицепов-суперломовозов. Старт работе нового цеха дал министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин. Стоит отметить, Берёзовский завод стал первым в России предприятием производящим прицепы-ломовозы такой грузоподъёмности.

Кроме того, что прицепы оснащены манипулятором для самостоятельной загрузки, они оборудованы электроникой. По словам генерального директора завода Александра Семирикова, датчики системы, которой оборудованы прицепы, передают оператору информацию о нагрузке на ось в режиме реального времени. Выйти на проектную мощность предприятие планирует в течение года.

На свердловском заводе начат выпуск уникальных прицепов

«В течение года мы планируем выйти на проектную мощность – выпуск свыше 150 прицепов. Интерес к технике уже есть, первый образец отправится в Московскую область», – сказал Александр Семириков.

Отметил уникальность разработки и министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин, сказав, что новые прицепы будут востребованы не только ломозаготовителями, но и мусороперерабатывающими предприятиями, а в дальнейшем и предприятиями лесной отрасли.

На свердловском заводе начат выпуск уникальных прицепов

«Новая прицепная техника позволяет в 2,5 раза увеличить тоннаж перевозимых по дорогам общего пользования грузов – с 8 тонн до 21 тонны. Это уникальная разработка, востребованная как ломозаготовителями, так и при перегрузке полигонов отходов. Кроме того, мы примем участие в доработке технических решений, чтобы этот прицеп могли использовать лесозаготовители. Напомню, губернатором региона поставлены задачи по выпуску конкурентоспособной, импортозамещающей продукции. Предприятие всего за год разработало и запустило производство техники, аналогов которой в России не существует. Это новая точка роста экономики региона», – сказал Сергей Пересторонин.

Кстати, интерес к новой технике уже есть. По словам директора завода, первый образец отправится в Московскую область.

Проявили интерес к новинке и местные предприниматели. Так, Иван Чеботарь - директор предприятия «Уралстройгрупп» занимающегося демонтажем заводов, отметил, что также заинтересованы в приобретении новой мобильной техники, позволяющей при повышении производительности перевозить грузы с соблюдением всех требований и регламентов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK