Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге перекресток Ленина – Толмачева оборудуют светофором в следующем году

16.31 Среда, 25 сентября 2019
В Екатеринбурге на перекрестке Ленина – Толмачева в 2020 году наконец-то появится светофор. Об этом администрация Екатеринбурга заявила в официальном письме общественнику Дмитрию Калинину.

Уже в течение двух лет активист пытается установить светофор на проблемном перекрестке. В феврале этого года мэрия согласилась оборудовать пересечение проспекта Ленина и улицы Толмачева. Комитет по транспорту заявил, что будет подготовлено предложение для корректировки бюджета на текущий год, чтобы найти деньги на светофор.

Однако, в течении года регулировщика на перекресток так и не установили. И-за этого екатеринбуржцы постоянно перебегают проезжую часть прямо перед двигающимся транспортом, чем вызывают недовольство автомобилистов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK