Возрастное ограничение 18+

В Краснотурьинске вместо выплаты зарплаты работникам директор купил себе дорогую иномарку

10.31 Четверг, 1 декабря 2011
В отношении 55-летнего директора ООО «Волчанский лес» Краснотурьинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по статьям УК о невыплате заработной платы и злоупотреблении полномочиями, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

Как установило следствие, в период с сентября по декабрь 2010 года директор ООО «Волчанский лес» не производил выплату заработной платы пяти своим работникам (сторожу, штабелевщикам и водителю трактора). В итоге перед работниками образовалась задолженность в размере свыше 67 тысяч рублей.

При этом на предприятии имелась возможность для выплаты зарплаты этим работникам, поскольку остальным сотрудникам и самому директору необходимые выплаты производились. Кроме того, в период появления долга по зарплате предприятием по договору лизинга был приобретен дорогостоящий автомобиль «Хенде-Сантафе» за 1 миллион 200 тысяч рублей.

Данное уголовное дело было возбуждено в конце сентября 2011 года после обращения одного из пострадавших работников в правоохранительные органы. В настоящий момент задолженность на предприятии полностью погашена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK