Возрастное ограничение 18+

Главам муниципалитетов поручено до 1 октября обеспечить теплом всех свердловчан

15.31 Вторник, 24 сентября 2019
Правительство Свердловской области дало указание главам муниципалитетов до 1 октября подключить к теплу всех потребителей. Это связано с похолоданием, которое пришло в регион.

«На Урал пришло резкое и, судя по прогнозам, затяжное похолодание, и на сегодняшний день главная задача органов местного самоуправления – обеспечить людей теплом, принять исчерпывающие меры для того, чтобы в максимально короткие сроки включить батареи во всех школах, детских садах, больницах и, конечно же, жилых домах. До 1 октября главам поручено обеспечить стопроцентную подачу тепла всем потребителям», – подчеркнул глава регионального министерства энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

По состоянию на 23 сентября в Свердловской области включено отопление в 67,7 процента жилищного фонда и 88,4 процента объектов социальной сферы. В целом по региону включение систем централизованного теплоснабжения идет более чем с 10-процентным опережением темпов прошлого года.

На особом контроле МинЖКХ, на сегодняшний день находится Нижнетуринский городской округ, Алапаевск, Тугулым, Дегтярск, Каменский район.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK