Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале растет количество заболевших ОРВИ

15.12 Вторник, 24 сентября 2019
В Свердловской области за неделю с 16 по 22 сентября зарегистрировано 33,5 тыс. случаев заболевания ОРВИ (случаев гриппа не зарегистрировано), что выше уровня прошлой недели на 18%, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Наибольший темп прироста заболеваемости зафиксирован среди взрослых лиц.

В Екатеринбурге за предыдущую неделю зарегистрировано 16,2 тыс. случаев заболевания ОРВИ, показатель заболеваемости выше уровня прошлой недели на 15%.

По данным еженедельного мониторинга за закрытием образовательных учреждений по поводу заболеваемости ОРЗ по состоянию на 20 сентября полностью закрыта 1 школа, частично приостановлен образовательный процесс в 47 детских садах, в 11 школах закрыто 18 классов.

За период с 16 по 22 сентября зарегистрировано 718 случаев с предварительным диагнозом «пневмония», что выше уровня прошлой недели на 20%, выше уровня аналогичного периода 2018 года на 23%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK