Возрастное ограничение 18+

Руководство организации, подконтрольной свердловскому Минобру, попало под уголовку

12.19 Вторник, 24 сентября 2019
В Екатеринбурге по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при начислении заработной платы в государственном бюджетном учреждении «Детский оздоровительный центр «Юность Урала».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в состав ГБУ «Центр «Юность Урала» (учреждение подведомственно Министерству образования и молодежной политики Свердловской области) входит 6 филиалов – загородных оздоровительных лагерей, расположенных на территории Свердловской области, в том числе детский оздоровительный лагерь «Юность».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в летний период 2016-2018 годов не менее 6 граждан были трудоустроены в лагере «Юность» на «полные» ставки, при этом указанные работники имели постоянное место работы в других организациях. В «Юности» на них заводились новые трудовые книжки, в которых сведения о прежнем месте работы и трудовой деятельности в осенне-зимний период не указывались.

Фактически эти сотрудники никогда не работали в лагере «Юность», а заработная плата в общей сумме более 250 тыс. рублей, начисленная им из средств бюджета Свердловской области, была похищена.

По материалам прокуратуры следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере»). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK