Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали мужчин, ограбивших первокурсника

10.21 Вторник, 24 сентября 2019
В Екатеринбурге сотрудники уголовного розыска задержали двух мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на студента.

В ходе предварительного следствия установлено, что ночью 20 сентября около полуночи двое мужчин у дома № 52 на улице Восточной, угрожая предметом, похожим на пистолет, вытащили у студента 1 курса университета сотовый телефон и скрылись. Молодой человек обратился в отдел полиции. С его слов был составлен фоторобот обидчиков, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

На указанный адрес выезжала следственно-оперативная группа. К раскрытию преступления были привлечены сотрудники уголовного розыска, которым удалось в кратчайшие сроки установить предполагаемых злоумышленников. Задержанными оказались безработные местные жители 1990 годов рождения, оба судимые за серию имущественных преступлений.

В Екатеринбурге задержали мужчин, ограбивших первокурсника


По факту нападения рождения возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Санкция статьи в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. До суда подозреваемые будут находиться под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Полицейские проверяют задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города и просят граждан в случае, если они узнали в задержанных своих обидчиков, обратиться в органы внутренних дел по телефонам: (343) 356-42-01 либо 02.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK