Возрастное ограничение 18+

В Алапаевске мэрия отказалась от планов по выселению филиала УрФУ после вмешательства губернатора и депутата

00.25 Вторник, 24 сентября 2019
Власти Алапаевска отказались от планов по выселению филиала УрФУ им. Б.Н. Ельцина из здания принадлежащего муниципалитету после вмешательства депутата Государственной думы РФ Дмитрия Ионина и общественного резонанса.

Филиалу университета по бессрочному договору безвозмездного пользования от 1 сентября 2009 года администрацией города Алапаевск было передано здание площадью 1837 кв.м. расположенного на ул. Ленина,10. В филиале обучалось 186 человек.

В конце июля появилась информация о том, что мэрия намерена изъять издания из пользования университета, что вызвало соответствующую реакцию у студентов и жителей города, которые обратились за помощью к Дмитрию Ионину. Депутат, в свою очередь, написал запрос в адрес губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

«Общественный резонанс, и вмешательство областных властей позволили сохранить помещение для 186 учащихся. Сегодня итоговый ответ по ситуации поступил на мой депутатский запрос от губернатора Евгения Куйвашева», – сообщил депутат.

Также, по его словам, сдвинулась с мёртвой точки ситуация с местной котельной, расположенной на территории металлургического завода, борьба за контроль над которой привела к срыву сроков подачи отопления для всего центра города.

«После разбирательств на совещании у замгубернатора Сергея Бидонько, работа скандальной разграбленной летом котельной, была восстановлена. Теперь буду обращаться в Генеральную прокуратуру с вопросом о привлечении виновных к ответственности», – добавил Дмитрий Ионин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK