Возрастное ограничение 18+

Свердловская ДПС и байк-клуб «Ночные волки» провели акцию безопасности для воспитанников детского дома

21.48 Понедельник, 23 сентября 2019
Свердловские сотрудники ДПС совместно с мотоклубом «Ночные волки» провели уроки дорожной безопасности в детском доме №1 в поселке Лосиный. Об этом сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Как рассказал Горелых, в акции приняли участие более 50 байкеров. Гости организовали для воспитанников детского дома выставку современных мотоциклов и специализированной техники ГИБДД. Также там сделали стрелковую зону, где дети учились стрелять из лука.

Свердловская ДПС и байк-клуб «Ночные волки» провели акцию безопасности для воспитанников детского дома


На мероприятии инспектор ДПС рассказали ребятам о правилах безопасности, продемонстрировали голосовое устройство на патрульном автомобиле, маячки, средства защиты для мотоциклистов. Также сотрудники напомнили правила перехода проезжей части и подарили всем световозвращатели.

«Мотоциклисты поделились мнением об опасности управления двухколесной техникой при отсутствии прав. Разъяснили, почему необходимо садиться за руль именно с 16 лет, напомнив про то, что безопасность на дорогах зависит от каждого из нас. Для большей убедительности, что к детям прибыли настоящие асы, им продемонстрировали акробатические трюки на мотоцикле и как сгорает покрышка от переизбытка давления на нее. Любой желающий мог посидеть за рулем и примерить амуницию байкеров», – поделился полковник Горелых.

Свердловская ДПС и байк-клуб «Ночные волки» провели акцию безопасности для воспитанников детского дома


Как сообщили представители Управления ГИБДД по Свердловской области, это не первая и не последняя акция с участием байк-клуба «Ночные волки».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK