Возрастное ограничение 18+

Росавиация обеспокоена тем, что около Кольцово часто летают стрижи

19.00 Понедельник, 23 сентября 2019
В Екатеринбурге рядом с аэропортом Кольцово в последнее время летают стаи черных стрижей. Росавиация обеспокоена данным «опасным фактором».

Заместитель главы ведомства Александр Суханов рассказал, что в целях снижения рисков специалисты выявили и произвели учет мест гнездования стрижей в пределах аэродрома. Сейчас в Кольцово и на всей приаэродромной территории проходит эколого-орнитологическое обследование, которое планируют завершить только в октябре. По результатам обследования будут разрабатываться дополнительные меры по борьбе с птицами.

Напомним, что не так давно, а именно 15 августа, из-за столкновения со стаей птиц Airbus А321 «Уральских авиалиний» экстренно приземлился в кукурузном поле. Серьезно в той аварии никто не пострадал, благодаря слаженным профессиональным действиям экипажа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK