Возрастное ограничение 18+

В Полевском разоблачили дерзких похитителей игрушечных автоматов

17.36 Среда, 30 ноября 2011
В Полевском спустя 9 лет раскрыто ограбление средней городской школы № 20, в ходе которого из кабинета ОБЖ было похищено два учебных макета автомата АК-47 и две пневматические винтовки. Полиция задержала одного из грабителей школьного имущества, который за это время уже успел убить человека, сообщил «Вечерним Ведомостям» пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Юрий Оводов.

Как отмечают в полиции, история с похищением игрушечных автоматов в далеком 2002-м получила большой резонанс. Правоохранители ее даже прозвали «нашумевшей драмой». 28 ноября 2002 года в школу проникли злоумышленники и, избив и связав сторожа – женщину 40 лет, зашли в кабинет ОБЖ и украли оружие и его подобие.

Ровно через 9 лет, а именно 29 ноября 2011 года, полевской полицией был задержан организатор дерзкого ограбления 1984 года рождения, который проходил по сводкам иных преступлений в городе. Помимо «школьного» эпизода преступник также признался в убийстве.

Преступнику предъявлено обвинение по ст. 105 УК РФ (убийство). Что касается нападения на школу, то наказания за него молодой человек не получит, так как дело закрыто за истечением срока давности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK