Возрастное ограничение 18+

К зиме готовы: в Екатеринбурге презентовали новую снегоуборочную технику

17.19 Понедельник, 23 сентября 2019
В Екатеринбурге в Верх-Исетском районе презентовали новую снегоуборочную технику: трактор МТЗ-82 и шнекороторную установку, а также фронтальный погрузчик МДСУ-3500.

Шнекороторная установка для трактора МТЗ-82 предназначена для переброса снега с проезжей части на газон, либо в полосу отвода на трассах. Кроме того, с помощью нового оборудования можно грузить снежные массы в автосамосвал, идущий параллельно.

Фронтальный погрузчик МДСУ-3500 помогает очищать снег в труднодоступных местах, в том числе, в парковочных карманах, где не справляется автогрейдер. Также машина занимается погрузкой снега из куч, сформированных около пешеходных тротуаров и автобусных остановок.

Согласно плану, до конца года также появится бульдозер-болотоход, способный работать на снежном полигоне и на отвалах из снега.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK