Возрастное ограничение 18+

ГИБДД предупреждает свердловчан об аварийной опасности на дорогах из-за снега и дождей

11.38 Понедельник, 23 сентября 2019
Госавтоинспекция предупреждает свердловский автомобилистов о всплеске ДТП из-за похолодания и снега.

В отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области сообщили, что дождь и мокрый снег становятся причиной возникновения неблагоприятных дорожных условий. Из-за этого может произойти всплеск дорожно-транспортных происшествий: «Мы призываем водителей транспортных средств отказаться от резких и необдуманных манёвров при управлении транспортными средствами, в том числе не допускать резких торможений, двигаться с пониженной скоростью, особенно там, где возможно появление пешеходов на проезжей части, соблюдать дистанцию и боковые интервалы».

Инспекторы также советуют пешеходам переходить проезжую часть, внимательно смотря по сторонам, а также прикрепить на одежду световозвращающие элементы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK