Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга отказалась переименовывать улицу в центре города

09.20 Понедельник, 23 сентября 2019
Мэрия Екатеринбурга отказала православной активистке и директору Музея Святости Оксане Ивановой в переименовании улицы Хохрякова. Напомним, активистка хотела, чтобы улица обрела свое историческое название – Тихвинская.

Администрация подчеркнула, что в Екатеринбурге уже есть переулок Тихвинский. Но активистка ответила, что этот переулок находится на окраине города, поэтому путаницы возникнуть не должно. Оксана Иванова отметила, что отказ на таком основании мэрия могла дать сразу. Однако, вместо этого активистов вынудили собирать подписи жителей и предоставить ситуационный план, причем за него пришлось еще и заплатить.

Администрация Екатеринбурга отказалась переименовывать улицу в центре города


Когда Оксана получила отказ, то написала на своей странице в Facebook: «Действительно ли это такой серьезный повод для отказа возвратить историческое вообще-то название. Может, лучше переулок тогда переименовать?» Под постом развернулась дискуссия. Один из пользователей предложил активистке вынести на обсуждения в администрацию города название Ново-Тихвинская.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK