Возрастное ограничение 18+

Свердловские полицейские запинали родственника подозреваемого

16.51 Среда, 30 ноября 2011
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении двух действующих сотрудников полиции – оперуполномоченных группы зонального обслуживания оперативно-розыскной части уголовного розыска Березовского. Операм инкриминируется превышение должностных полномочий с применением насилия.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Свердловской области, следствием установлено, что 25 августа оперуполномоченные, находившиеся в гражданской одежде, приехали в переулок Заезжий, расположенный в Кировском районе, для задержания молодого человека, подозреваемого в угоне автомобиля на территории Березовского. Полицейские запихали молодого человека в служебную машину. Когда машина двинулась с места, дорогу ей преградил отец задержанного, который хотел выяснить, кто и в связи с чем увозит его сына.

Сотрудники полиции, выйдя из машины, в очередной раз не представились надлежащим образом (показали удостоверение сотрудника МВД России так быстро, что потерпевший не успел его прочитать), повалили отца на землю и ногами нанесли ему не менее 10 ударов, не расценивающиеся как причинившие вред здоровью. После этого с места происшествия сотрудники полиции скрылись на автомашине вместе с задержанным молодым человеком.

В тот же день отец задержанного обратился в травмпункт для медицинского освидетельствования, сообщив при этом, что его избили сотрудники полиции. Данная информация была передана в территориальное подразделение СК РФ, которым была проведена доследственная проверка, установлены участники инцидента и возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченных.

В настоящее время по уголовному делу следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения и избрании в отношении них меры пресечения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK