Возрастное ограничение 18+

Юрий Еланцев: Брозовский, как маленький мальчик, испугался публичных дебатов

16.25 Среда, 30 ноября 2011
Публичные дебаты между бывшими кандидатами на пост мэра Березовского Юрием Еланцевым и Вячеславом Брозовским, которые хотели бы увидеть жители не только этого города, но и области, не состоятся. К всеобщему разочарованию, экс-мэр города, член «Единой России» Вячеслав Брозовский от них отказался.

– Я считаю, что так поступают трусы. Он не стал участвовать в публичных дебатах, потому что понимает, что я разоблачу его публично, – прокомментировал ситуацию «Вечерним Ведомостям» Юрий Еланцев. – Он испугался, что услышит до конца всю правду о себе и все об этом узнают. Есть еще вещи, которые мы не рассказали общественности, о Брозовском, о его деятельности.

«Дуэлянты» даже согласовали место и время дебатов. Полем словесной битвы должен был стать зал музыкальной школы в Березовском 1 декабря. Ведущим был выбран Евгений Енин, известный телевизионный ведущий, который даже разработал правила дебатов. Но, видно, не судьба.

– Мне позвонили от Вячеслава Брозовского и сообщили, что он не будет принимать участие в дебатах, – пояснил «Вечерним Ведомостям» Евгений Енин, ведущий несостоявшихся дебатов. – Это же не предвыборные дебаты, и поэтому человек вправе отказаться от них.

– Брозовский утверждал, что пойдет на меня войной, что разоблачит меня. А что в итоге? В последний момент он звонит и отказывается, – говорит Юрий Еланцев. – Брозовский поступил как маленький мальчик в коротких штанишках, который сходил под себя от страха. Он может только появляться в гламурных журналах, а выйти перед публикой и поговорить не может.

Напомним, что Юрий Еланцев и Вячеслав Брозовский являются давними оппонентами. Они оба были кандидатами на пост мэра Березовского. Причем Брозовский, узнав, что Еланцев претендует на пост мэра, также выдвинул свою кандидатуру, чтобы, как он выразился, «поставить его на место». Юрия Еланцева в качестве кандидата не зарегистрировали. А Брозовскому также пришлось забрать свои документы из комиссии. Напомним, Центризбирком официально заявил, что Брозовский в данных выборах в Березовском участвовать не имеет права, так как выборы проводятся именно в связи с увольнением Брозовского с должности мэра в 2010 году.

– На одном из форумов в Интернете он написал, что он не клоун и по этой причине не будет принимать участие в публичных дебатах, – рассказывает Юрий Еланцев. – Но неужели президент США Барак Обама, который участвует в публичных дебатах, клоун? Также я не понимаю, как этот человек мог занимать руководящую должность в областном правительстве, ведь он боится публичных выступлений, выступлений перед народом. Он был не руководителем, а чиновником.

Причиной отказа от публичного выступления Вячеслава Брозовского называют приказ сверху. Говорят, что местное руководство «Единой России» запретило экс-мэру ввязываться в полемику. Видимо, и правда у Юрия Еланцева есть несколько фактов, которые смогут подмочить репутацию не только Брозовского, но и партии, в которой он состоит. А перед выборами антипиар партии не нужен.

Официальной причины отказа от участия в дебатах Вячеслава Брозовского нам не удалось узнать. Но еще до дебатов Брозовский обещал разоблачить Еланцева, настаивая на публичной дискуссии. Видимо, что-то весомое или кто-то заставил его отказаться от дуэли. Ну, или на самом деле испугался.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK