Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области теплом обеспечены 88 из 94 муниципалитетов

16.41 Четверг, 19 сентября 2019
Подачу тепла на Среднем Урале по состоянию на 19 сентября начали в 88 из 94 муниципалитетов. Отопление появилось в 29,1% жилфонда и в 58,9% объектов социальной сферы, сообщает Департамент информполитики губернатора Свердловской области.

В целом по области отапливается 664 школы, 924 детских сада, 669 больниц.

Как напомнили в региональном министерстве энергетики и ЖКХ, по правилам предоставления коммунальных услуг, отопительный сезон должен быть начат не позднее дня, следующего за окончанием пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура воздуха держится на отметке ниже 8 градусов. К сегодняшнему дню на Среднем Урале указанные параметры еще не достигнуты.

Не приступили к теплоснабжению жилых домов в Камышлове (соцсфера 20 процентов), Таборинском районе (соцсфера 86 процентов), Кировградском, Кушвинском, Невьянском городских округах, в Верхней Пышме (соцсфера 19 процентов), Красноуральске (соцсфера – 7 процентов), Каменском районе.

В Екатеринбурге пуск тепла начался по графику, и к сегодняшнему дню в столице Урала тепло получают около пяти процентов жителей и 14,3 процента объектов соцкультбыта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK