Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге сотрудники ФСБ и полиции выявили цех по производству «паленки». Изъято алкоголя на 29 миллионов рублей

14.32 Четверг, 19 сентября 2019
Cотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области при участии регионального УФСБ России и Росгвардии пресечена деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированной алкогольной продукции, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что производство располагалось в складских помещениях на территории Екатеринбурга. На двух автоматических и одной кустарной линии розлива спиртосодержащей продукции работали 26 иностранных граждан без разрешительных документов. В отношении них составлены административные протоколы, с последующим выдворением за пределы Российской Федерации.


Видео: МВД РФ

В помещении обнаружены готовая к реализации продукция, производственное оборудование, пустая тара.

Сотрудниками полиции изъято более 81 тысячи литров готовой продукции. Предварительная сумма ущерба превысила 29 миллионов рублей.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст.171.1 УК РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK