Возрастное ограничение 18+

В Камышлове к 5 годам лишения свободы приговорен руководитель муниципального учреждения

10.30 Четверг, 19 сентября 2019
Камышловский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя муниципального казенного учреждения «Центр обеспечения деятельности администрации Камышловского городского округа» Дениса Калмыкова. Он признан виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в крупном размере»), а также ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение и растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, Камышловский районный суд приговорил Дениса Калмыкова к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом 70 тыс. рублей. Кроме того, удовлетворен иск Камышловского межрайонного прокурора о взыскании с Калмыкова ущерба, причиненного Камышловскому городскому округу, в размере 667 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки Камышловской межрайонной прокуратуры.

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что у Калмыкова, являющегося руководителем муниципального бюджетного учреждения, возник умысел на хищение целевых бюджетных денежных средств, выделенных на субсидирование малого и среднего предпринимательства в рамках реализации подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Камышловского городского округа».

Кроме того, судом установлено, что в период 2015-2016 гг. Калмыковым, как руководителем МКУ «Центр обеспечения деятельности администрации Камышловского городского округа», заключены договоры на выполнение работ и оказание услуг с ООО «КПД», которые фактически не выполнялись, их оплата произведена незаконно. В частности, по указанию Калмыкова оплачены работы по содержанию и уборке кладбищ на территории Камышловского городского округа, установке и демонтажу рекламных конструкций, установке сцены для проведения праздничных мероприятий, которые фактически не выполнены.

Ранее про деятельность Дениса Калмыкова подробно рассказывало издание МК-Урал (читать здесь ).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK