Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области в рамках «Дня чтения» пройдет пять тысяч мероприятий

20.03 Среда, 18 сентября 2019
Свердловчане в рамках областной акции «День чтения» смогут посетить около пяти тысяч мероприятий. Площадками для проведения станут библиотеки, учреждения культуры, образовательные организации, книжные магазины, театры, центры соцобслуживания населения, а также Екатеринбургский зоопарк, об этом рассказали в региональном департаменте информполитики. Акция состоится 27 сентября.

В «День чтения» уральцы смогут встретиться с известными писателями, общественными деятелями, а также принять участие в конкурсах и мастер-классах. Кроме того, в правительстве Свердловской области пройдет традиционная всероссийская акция «Подари ребенку книгу».

Полностью с программой «Дня чтения» можно ознакомиться на официальном сайте департамента информполитики.

Напомним, акция «День чтения» впервые состоялась в Свердловской области в 2015 году. С тех пор в регионе она стала ежегодной. В прошлом году в мероприятиях акции приняли участие 163 921 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK