Возрастное ограничение 18+

В Алапаевске после вмешательства прокуратуры сиротам предоставлены квартиры в новостройке

14.47 Среда, 18 сентября 2019
В ходе надзорных мероприятий были установлены факты длительного непредоставления жилых помещений гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Так, до совершеннолетия 26-летняя сирота проживала в Алапаевском детском доме. Впоследствии заявительница продолжительное время проживала в арендованном жилом помещении. Девушка обращалась в органы государственной власти и органы местного самоуправления, однако на просьбу о предоставлении жилого помещения получала отказ, после чего обратилась в городскую прокуратуру.

В целях защиты жилищных прав прокуратура в интересах девушки в суд направила исковое заявление с требованием о возложении на Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области обязанности по предоставлению ей жилого помещения. По результатам рассмотрения исковое заявление судом удовлетворено в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратура Свердловской области.

Принятыми Алапаевской городской прокуратурой мерами реализовано конституционное право на жилище 51 гражданином из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На текущей неделе в торжественной обстановке 60 детям-сиротам, из них 51 сироте по искам прокуратуры, были вручены ключи от благоустроенных квартир в новостройке по ул. Николая Островского в г. Алапаевске.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Татьяна
Добавил Татьяна
19 сентября 2019 22:48
А мы то думали, у нас чиновники сами дали, пипец, все под одну гребенку
Александра
Добавил Александра
20 сентября 2019 21:04
Да да!!! У меня тоже есть постановление суда 3х летней давности, но квартиру так и не дали!!! Сказали жди, жильё ещё не построено!!! Беспредел !!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK