Возрастное ограничение 18+

К середине октября в Свердловской области тепло запустят во всех муниципалитетах

12.36 Среда, 18 сентября 2019
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил до 10 октября запустить тепло во всех муниципалитетах. Об этом стало известно сегодня на заседании правительства региона. 

«Графики подключения отопления должны быть выдержаны в полном объёме. Для этого в муниципалитетах в сжатые сроки должны быть завершены все ремонтные работы на объектах коммунальной инфраструктуры. Во всех территориях должны быть обеспечены высокое качество, эффективность и устойчивая работа всех энергетических мощностей и коммунальных систем на протяжении всего отопительного сезона»,- отметил Куйвашев.

Большинство территорий с поставленными в рамках летней кампании задачами по ремонту и модернизации инфраструктуры, отметили участники совещания, справились в полном объеме. Отставания от среднеобластного показателя выявлены в Нижнетуринском, Тугулымском городских округах, Дегтярске, Алапаевске и Каменском районе.

В целях урегулирования ситуации министру энергетики и ЖКХ Свердловской области Николаю Смирнову поручено взять отстающие территории на особый контроль и проработать с главами муниципалитетов проблемные вопросы, чтобы обеспечить запуск тепла без срывов и авралов.

Сейчас в Свердловской области отапливается 17,5 млн кв. м жилья и 2 585 объектов соцкультбыта, в том числе 682 детских сада, 501 школа и 521 больница.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK