Возрастное ограничение 18+

Таскала по квартире за волосы: на Урале женщину признали виновной в истязании своей несовершеннолетней дочки

10.59 Среда, 18 сентября 2019
В Серове местную жительницу признали виновной в избиении своей несовершеннолетней дочери.

Согласно материалам дела, в период с марта по май женщина, иногда находясь в состоянии алкогольного опьянения, трижды применяла физическое насилие к своей несовершеннолетней дочери 2002 года рождения. Подсудимая била девочку по телу и конечностям, а также таскала её по квартире за волосы.

Поводы для избиения женщина находила во всём – плохо прибранная кухня, порванный во время прогулки кроссовок младшего брата и прочее. Подсудимая неоднократно била девочку ремнём.

О насилии стало известно от педагогов местного техникума, где учится девочка. Преподаватели заметили на руках у несовершеннолетней телесные повреждения и, поговорив с ней, узнали о происходящем, а затем обратились в правоохранительные органы.

Женщину признали виновной по п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ («Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего, находящегося в материальной или иной зависимости от виновного»). Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Сейчас будет организован контроль за воспитанием и содержанием детей в этой семье.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK