Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске мужчину признали виновным в убийстве

14.18 Вторник, 17 сентября 2019
В Первоуральске ранее судимый за незаконный оборот наркотиков местный житель признан виновным в убийстве.

Как следует из материалов дела, 19 февраля мужчина находился в одной из квартир на улице Медиков, распивал спиртные напитки и рассказывал о том, как отбывал наказание в местах лишения свободы. Один из слушателей не поверил рассказчику, после чего между ними произошла ссора.

В ходе конфликта подсудимый нанёс своему оппоненту несколько ударов руками, а затем, вооружившись имевшимся при себе самодельным ножом, причинил потерпевшему колото-резаное ранение в область груди. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

В Первоуральске мужчину признали виновным в убийстве

Подозреваемый признался в содеянном и сообщил о том, где находится орудие убийства. Нож изъяли.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил взыскать с осуждённого один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда, причинённого родственникам убитого мужчины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK