Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области будут судить мужчину, занимавшегося продажей наркотиков

20.05 Понедельник, 16 сентября 2019
В Свердловской области будут судить уральца, обвиняемого в сбыте наркотических средств в крупном размере, об этом сообщили в отделе по надзору за исполнением законов об обороте наркотиков.

Отмечается, что мужчина занимался сбытом в составе преступной группировки с сентября 2018 по февраль 2019 года. Группа продавала наркотики через интернет-магазин. При этом организатор разместил на сайте все названия, цены, способы оплаты и условия приобретения.

Организатор группировки, находящийся за границей, в сентябре 2018 года отправил в Екатеринбург посылку с наркотиками весом не менее 150 граммов. Обвиняемый получил вещества на почте и начал заниматься распространением наркотиков через тайники. Подозреваемого задержали в феврале 2019 года, когда он вновь получал посылку с наркотиками. После этого в его отношении возбудили уголовные дела по пункту «а» части 4 статьи 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, совершенная организованной группой), по части 3 статьи 30, пунктам «а, г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, в составе организованной группы).

Уголовное дело направили в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK