Возрастное ограничение 18+

Двухлетний ребенок в Екатеринбурге во время прогулки в детсаду насквозь проткнул ушную раковину

16.06 Понедельник, 16 сентября 2019
Двухгодовалый малыш в Екатеринбурге, находясь в детском саду, в ходе прогулки получил серьезную травму – при падении на кустарник острая палка пронзила ему насквозь ушную раковину. По словам родителей, полчаса ребенок сидел и истекал кровью, пока отец пострадавшего не попросил вызвать скорую помощь.

Инцидент произошел еще 19 июля. Отец маленького Степана, Александр Л. Отвез его в частный мини-садик «Теремок» на Волгоградской,226 расположенный в помещении многоквартирного дома (ИП Губина А.С.). Около 11 часов ему позвонила воспитатель, сообщив, что во дворе дома в ходе прогулки ребенок при падении получил травму в виде сквозного прокола ушной раковины острой веткой кустарника.

Двухлетний ребенок в Екатеринбурге во время прогулки в детсаду насквозь проткнул ушную раковину


«В течение 30 минут пока выясняли что делать, мой сын находился в помещении детского сада и истекал кровью. Я попросил вызвать скорую помощь. Его госпитализировали в детскую горбольницу, где провели операцию по извлечению инородного тела», – сообщил Александр Л.

В стационаре Степан пробыл с 19 по 30 июля. Лечение осложнялось тем, что 23 июля рана загноилась.

Двухлетний ребенок в Екатеринбурге во время прогулки в детсаду насквозь проткнул ушную раковину

Двухлетний ребенок в Екатеринбурге во время прогулки в детсаду насквозь проткнул ушную раковину


Сейчас Александр Л. намерен добиться наказания для виновных ли и привлечения их к уголовной ответственности по ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Материалы были переданы в следственный отдел по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга свердловского СКР, но пока уголовное дело не возбуждено.

Кроме этого, Александр Л. обратился с заявлением в районную прокуратуру с просьбой провести масштабную проверку в садике с привлечением иных заинтересованных ведомств.

«В ходе уточнения обстоятельств происшедшего, мною было установлено, что предпринимателем не организовано медицинское обслуживание детей, пребывающих в детском саду, помещения, используемые для оказания услуг по присмотру, не соответствуют по нормам площади на 1 ребенка. В части организации питания детей, считаю, что оно некачественное и не безопасное, так как в летний период мы с супругой неоднократно наблюдали у нашего ребенка расстройство желудочно-кишечного тракта, которое выражалось в жидком стуле и рвоте. Неоднократно наблюдали антисанитарное состояние помещений детского сада» - указано в заявлении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK