Возрастное ограничение 18+

УГМК вошла в топ-200 крупнейших частных предприятий России

16.01 Понедельник, 16 сентября 2019
В топ-200 крупнейших частных предприятий и организаций России, по данным журнала Forbes, вошли семь свердловских компаний. Выше всех оказалась УГМК, занявшая 59 место в рейтинге с выручкой 165, 9 миллиардов рублей.

Следом за УГМК на 65-м месте идёт РМК. Выручку «Русской медной компании» оценили в 155 миллиардов рублей. Третье место среди свердловских компаний заняла группа «Синара». В рейтинге она оказалась на 66 месте с выручкой в 152,8 миллиардов рублей.

Также в список Forbes вошли такие свердловские компании, как корпорация «ВСМПО-АВИСМА» (103 место), «Элемент-Трейд» (117 место), авиакомпания «Уральские авиалинии» (126 место) и «Сталепромышленная компания» (127 место).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK