Возрастное ограничение 18+

В октябре 2020 года в Екатеринбурге начнут строить новое здание филармонии

14.57 Понедельник, 16 сентября 2019
В Екатеринбурге в октябре 2020 года начнется строительство нового здания филармонии по проекту Захи Хадид. Из-за строительства придется сносить рядом стоящий жилой дом.

Осенью 2018 года опубликовали новый проект, из-за которого в Екатеринбурге разразился очередной скандал. Администрация города не спрашивала жильцов дома, который должны снести, хотят ли переезжать. Мэрия просто предложила им выселиться. Когда жильцы начали возмущаться, горадминистрация пыталась добиться признания здания аварийным. Однако, чиновникам этого сделать не удалось.

Директор филармонии Александр Колотурский рассказал, что в доме была 31 жилая квартира и ещё две нежилых. Выкупили 32 квартиры, но владельцы последнего посещения категорически отказались идти на диалог. «26-го приезжают представители Захи Хадид. Есть вопросы по сетям, думаю, за два месяца все решим. Но главная проблема - оставшаяся квартира. Надеюсь, вопрос будет решен, и старое здание, и учебный театр театрального института остаются, их не тронут», — отмечает Колотурский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK