Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге участники долевого строительства вышли на митинг

14.24 Понедельник, 16 сентября 2019
В Екатеринбурге на улице Прониной участники долевого строительства жилого комплекса «Гринвуд» вышли на митинг, чтобы заставить застройщиков исполнить свои обязательства.

По словам участников митинга, дом должны были сдать ещё летом прошлого года, однако строительство до сих пор не закончено. Протестующие уже написали заявление в полицию, требуя возбуждения уголовного дела.

Представитель застройщика заявляет, что срыв сроков объясняется финансовыми проблемами компании. Также представитель отметил, что имущество застройщика находилось под арестом. Теперь, согласно обещаниям, строительство дома должно завершиться в конце ноября 2019 года.

Отметим, что на митинге был заместитель министра строительства Свердловской области Максим Махнутин и пообещал собравшимся разобрать в ситуации. По данным СМИ, представители компании на мероприятие ее пришли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK