Возрастное ограничение 18+

Вынесен первый уголовный приговор о протестах в сквере у Драмтеатра в Екатеринбурге

10.38 Понедельник, 16 сентября 2019
В Екатеринбурге вынесен первый уголовный приговор о протестах в екатеринбургском сквере у Драмтеатра. Свердловчанин Станислав Мельниченко за оскорбление полицейского получил 6 месяцев исправительных работ.

Как передает Znak.com, во время вынесения приговора в зале суда не было ни обвиняемого по статье по статье 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти») Станислава, ни пострадавшего полицейского Евгения Крюкова. Отмечается, что прокуратура просила назначить Мельниченко 360 часов обязательных работ, но приговор суда оказался строже.

Станислав Мельниченко принимал участие в протестной акции 14 мая, стоит уточнить, что мужчина был нетрезвым. По версии потерпевшего, сотрудника пресс-группы УМВД Евгения Крюкова, Мельниченко нецензурно высказался в его адрес , обозвал «мусором», а также показал ему средний палец.

В этот момент на полицейском не было формы, он не представлялся и не показывал своего удостоверения. Однако на одном из заседаний суда секретный свидетель, скрытый простыней заявил, что видел, как полицейский показывал удостоверение Станиславу.

Мельниченко вины не признавал, так как не знал, что перед ним был сотрудник полиции. Кроме того, обвиняемый сказал, что «мусорами он называет всех людей, хороших и плохих».

Суд назначил Мельниченко наказание, близкое к максимальному. Приговор в законную силу не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK