Возрастное ограничение 18+

Губернатор Свердловской области поздравил свердловчан с Днем работников леса

12.21 Воскресенье, 15 сентября 2019
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил жителей уральцев с Днём работников леса. В обращении к труженикам и ветеранам лесной отрасли глава региона отметил, что лес является ценным достоянием нашей страны, которое нужно сохранять и беречь.

Стоит напомнить, что леса занимают более 80% всей территории Свердловской области. В рамках нацпроекта «Экология» в регионе успешно реализуется программа «Сохранение лесов», благодаря которому уже в этом году будет восстановлено свыше 27 гектаров леса. В департаменте информполитики отметили, что благодаря работе специалистов лесного хозяйства, в этом году вдвое уменьшилась площадь лесных пожаров.

Кроме того, в Свердловской области успешно развивается деревообрабатывающая промышленность, создаются новые лесоперерабатывающие производства, укрепляется кадровый потенциал отрасли.

Куйвашев поблагодарил тружеников лесной отрасли за добросовестный труд, а также выразил уверенность, в том что профессионализм работников впредь помогут решать задачи по сохранению и приумножению лесных богатств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Сергей
Добавил Сергей
15 сентября 2019 17:26
Кадровый потенциал отрасли??? Из кого? Из черных лесорубов?

О кадрах знающих комплексную переработку древесины и лесовосстановления (кроме редких работоспособных пенсионеров) пора забыть...

Восстановление леса на площади более 27 га, учитывая площадь лесных угодий Свердловской области, о которых с гордостью заявил губернатор - смеху подобно...

Сравнили бы с советским периодом, чтобы понимать о чем речь идет.

Это слезы...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK