Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге дан старт «Евроазиатскому чемпионату по снайпингу-2019»

14.45 Пятница, 13 сентября 2019
На полигоне Свердловского учебного центра ЦВО стартовал «Евроазиатский чемпионат по снайпингу-2019». Почётным гостем соревнований стал председатель комитета госдумы по обороне, герой РФ, генерал-полковник Владимир Шаманов. Открыли чемпионат мэр Екатеринбурга Александр Высокинский и министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Соревнования будут длиться два дня. За это время более 70 стрелков из регионов УРФО, Якутии, Московской области, Воронежа и других регионов России выполнят 30 упражнений по движущимся мишеням. Те, кто попадут в финал, отработают еще одно уникальное упражнение «Клавиши», мишени для которого выполнены в форме клавиатуры фортепиано, где необходимо поразить только чёрные клавиши, не попадая в белые. Максимальная дистанция стрельбы в этом упражнении – 1200 метров.

Глава Екатеринбург Александр Высокинский завил, что соревнования по снайпингу решают сразу несколько задач: развитие высокоточной стрельбы в России, военно-патриотическое воспитание, формирование правильной культуры обращения с огнестрельным оружием и навыков безопасного владения им.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK