Возрастное ограничение 18+

На Урале с 10 килограммами героина задержан цыганский наркобарон: наркотики он прятал среди детей, внуков и картофеля

14.50 Вторник, 28 сентября 2010
Крупную партию героина удалось изъять накануне сотрудникам свердловского наркоконтроля. По данным ведомства, наркотики – 10 килограмм героина были изъяты у цыганского наркобарона 1955 года рождения.

Как рассказали «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе УФСКН по Свердловской области, в минувшие выходные на телефон доверия Управления ФСКН России по Свердловской области поступила информация о том, что в г. Арамиль мужчина цыганской национальности занимается сбытом наркотических средств и планирует привезти крупную партию героина к себе в город. Дальнейшая проверка и последовавшая за ней оперативная разработка показали, что оперативники имеют дело с неработающим пожилым цыганом, проживающим в Арамили

Примерно в 20.00 сотрудники областного наркоконтроля совместно с сотрудниками 3-ей роты полка ДПС ГИБДД ГУВД по Свердловской области на 37 километре дороги Екатеринбург-Челябинск задержали автомобиль «Toyota Camry» двигавшийся из Челябинска в Екатеринбург. За рулём находился подозреваемый, он ехал вместе с малолетними детьми и внуками, для наименьшего привлечения сотрудников ГИБДД.

В ходе осмотра автомобиля под обшивкой заднего сидения обнаружено и изъято 10 полимерных пакетов с расфасованным героином, общей массой 10 кг, замаскированных картофелем. По данным экспертизы, изъятый героин афганского происхождения, поступивший на Средний Урал транзитом через среднеазиатские республики.

В ходе осмотра двухэтажного особняка, по месту регистрации и проживания задержанного (Арамиль, улица Комсомольская), правоохранители с удивлением обнаружили настоящую элитную конюшню с конями орловской породы. Работу по хозяйству вела русская супружеская пара, проживавшая в отдельном доме для слуг. Кроме этого стало известно, что мужчиной был приобретен еще один новый автомобиль «Toyota Land Cruiser 200» стоимостью около 3 млн рублей. Кстати задержанная «Toyota Camry» была приобретена сравнительно недавно за 1млн. 300 тысяч рублей.

По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1, статьи 30 (приготовление к преступлению) и по п.г ч.3 ст.228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере) – наказываются лишением свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK