Возрастное ограничение 18+

Работу в Госдуме мошенники продавали за 150 тысяч

12.46 Среда, 26 мая 2010
Оперативники УБЭП ГУВД столицы задержали злоумышленников, предлагавших предпринимателю приобрести место в Экспертном совете Комитета по строительству и земельным отношениям, а также удостоверение помощника депутата Госдумы.

Задержание преступников было произведено в ресторане при передаче части суммы в 70 тысяч рублей. Подозреваемые арестованы, – сообщает радио «Эхо Москвы».

Как рассказал начальник пресс-группы УБЭП ГУВД столицы Филипп Золотницкий, задержанные представлялись доверенными лицами одного из депутатов.

В ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий было установлено, что задержанные не имеют никакого отношения к государственной думе, поэтому повлиять на выделение должностей в экспертном совете не могли.

В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Решением суда они арестованы. У задержанных изъято большое количество разовых пропусков в нижнюю палату российского парламента, которые они использовали для того, «чтобы создать у потенциальных жертв впечатление непосредственной причастности к Госдуме», – передает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK