Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге реализовали пилотный проект по установке лифта с системой пожарной сигнализации

15.29 Четверг, 12 сентября 2019
В уральской столице реализовали пилотный проект по замене лифтового оборудования с монтажом системы пожарной сигнализации. Как рассказали в департаменте информполитики Свердловской области, впервые в Екатеринбурге новые подъемники установили в 16-этажном жилом доме по адресу Степана Разина, 80.

Благодаря системе пожарной безопасности во время задымления в лифте будет срабатывать световой сигнал, информирующий людей о пожаре. Также лифт будет переключаться на специальный режим «Пожарная опасность»: он автоматически спустится на первый этаж и откроет двери кабины.

Следует отметить, что работы по установке лифтов с пожарными сигнализациями обходятся в 6,5 млн рублей. Как сообщил заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) Свердловской области Александр Мокроусов, стоимость довольно высокая, поэтому для установки таких лифтов нужно привлекать не только средства фонда капитального ремонта, но и механизмы кредитования, а также финансовую поддержку всех уровней бюджета.

Добавим, что в 2020-2021 годах планируется заменить около 1400 лифтов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK