Возрастное ограничение 18+

Убил веником: в Алапаевске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в особо тяжком преступлении

17.17 Среда, 11 сентября 2019
Следственный отдел по городу Алапаевск СК России по Свердловской области завершил расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины, который обвиняется в особо тяжком преступлении.

По материалам следствия, 9 июня мужчина в состоянии алкогольного опьянения в ходе конфликта нанёс своей сожительнице множественные удары кулаками и рукояткой домашнего веника. От полученных травм пострадавшая скончалась. В правоохранительные органы о произошедшем мужчина сообщил сам.

Кроме того, он рассказал, что причиной ссоры стал испорченный завтрак. Женщина начала его готовить, поставила разогреваться на электрическую плиту сковороду и налила в неё растительное масло, после чего уснула. Из-за дыма соседи начали стучать в квартиру. Мужчина проснулся, выключил плиту и начал ругаться с сожительницей.

Возбужденное в отношении его уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть») передано в суд для рассмотрение по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK