Возрастное ограничение 18+

Евгений Енин: Станция метро «Ботаническая» дурно пахнет

17.40 Вторник, 29 ноября 2011
Новая станция Екатеринбургского метрополитена одарила жителей близлежащих районов ароматом подземки. Об этом в своем блоге рассказал обозреватель «Четвертого канала» Евгений Енин, который живет возле «Ботанической».

После вчерашнего тестирования метро президентом России Дмитрием Медведевым свою запись в блоге Енин озаглавил: «Метро не пахнет (с) Медведев, метро воняет (с) Енин».

«Ну, значит, метро. Как я мог не потестить, если «Ботаническая» у моего подъезда. Захожу, начинаю принюхиваться, помня вчерашние слова Медведева о «вкусном запахе» нашего метрополитена. Не знаю, что он нюхает, но в метро не пахнет, в метро ВОНЯЕТ! Я так понимаю, это что-то типа креозота, которым пропитывают шпалы. Ну, или просто мерзкая ядовитая химическая вонь. Эта вонь на «Ботанической», эта вонь в поезде. Эта вонь пропитывает одежду и моя куртка, висящая сейчас рядом, воняет вполне ощутимо. И это не моя обонятельная галлюцинация, наличие вони от куртки подтверждено свидетелями из ньюс-рума», – пишет Евгений Енин.

Журналист отметил, что с ребенком в метро он бы не пошел и стоило бы станцию закрыть «по-хорошему, пока не проветрится».

А в конце своей записи Евгений Енин вопросил:

– Интересно, кто-нибудь замерял метро на предмет вредных веществ?

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK