Возрастное ограничение 18+

Для свердловчан определен лимит бесплатной медпомощи

17.36 Вторник, 29 ноября 2011
Сегодня на заседании Правительства Свердловской области был рассмотрен проект постановления «О территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Свердловской области, бесплатной медицинской помощи на 2012 год», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Правительства Свердловской области.

Объем финансирования территориальной программы на 2012 год составит примерно 43 млрд рублей, что на 5 млрд рублей больше утвержденного на 2011 год. Расходы на одного человека в год по территориальной программе в 2012 году составят 1017,3 рубля, что выше федерального норматива на 12 %.

В целом расходы на здравоохранение с учетом расходов, не входящих в территориальную программу, на 2012 год составляют примерно 44 млрд рублей, что на 500 млн больше, чем плановые расходы на 2011 год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK