Возрастное ограничение 18+

Перский: «На посошок депутатам понежили взгляд»

17.07 Вторник, 29 ноября 2011
В здании свердловского Законодательного собрания в эти дни размещена экспозиция новоуральской художницы-декоратора Оксаны Кравченко. По словам очевидцев, 22 представленные работы отличаются особенной нежностью и способны радовать глаз и поднимать настроение.

В свою очередь депутат Георгий Перский отметил необычный дар уральской художницы – умение преображать существующую реальность. Например, оппозиционера очень вдохновило полотно, где коты, воробьи и «воздушные хищницы» – стрекозы временно поселились в медвежьей берлоге. Видимо, профессиональный взгляд Георгия Перского иногда мешает эстетическому любованию без поиска политического подтекста. Однако не исключено, что данная картина действительно была помещена в ЗСО с идеологическим умыслом.

Говоря о новой экспозиции, Перский полагает, что, скорее всего, на посошок депутатам решили понежить взгляд:

– Новая выставка в отличие от предыдущей радовать взгляд парламентариев будет недолго – первого декабря официально последний рабочий день. А жаль…

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK