Возрастное ограничение 18+

«Встал» поезд в Екатеринбургском метрополитене

16.58 Вторник, 29 ноября 2011
Сегодня, 29 ноября, около 13 часов пассажиры Екатеринбургского метрополитена не на шутку заволновались. Поезд остановился между станцией «Площадь 1905 года» и «Динамо». Время остановки заняло около 1–2 минут.

Стоит отметить, что на волне ажиотажа вокруг открытия станции «Ботаническая» граждане Екатеринбурга все больше начинают замечать нюансы работы екатеринбургского метро. Вот и сегодня ситуацию с остановкой поезда начали активно обсуждать в блогах. Поговаривали, что поезд сломался, причем именно тот поезд, на котором 28 ноября «покатался» президент Дмитрий Медведев.

Однако пресс-секретарь мэрии Екатеринбурга Денис Сухоруков сообщил корреспонденту «Вечерних Ведомостей», что не стоит верить блогам. Остановка поезда между станциями была сделана для техперсонала.

– Технический регламент позволяет машинисту останавливать поезд между станциями для посадки-высадки персонала метрополитена в специальные «карманы» для проведения работ, – сообщил Сухоруков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Татьяна Кожихова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK