Возрастное ограничение 18+

В Ивделе во время игры в футбол упали металлические ворота. Скончался ребёнок

13.24 Вторник, 10 сентября 2019
Накануне вечером в Ивделе на территории бывшего стадиона «Химик», расположенного у одного из домов по улице Маяковского, во время игры в футбол на 14-летнего подростка упали металлические ворота.

В результате происшествия ребёнок получил черепно-мозговую травму и через непродолжительное время скончался.

В настоящее время проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств инцидента. Следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

«Сотрудники полиции, выезжавшие на место трагедии, выяснили личность погибшего мальчика. Им оказался ученик 8 класса местной общеобразовательной школы №2. Во время игры с мячом он стоял в воротах, и неожиданно подпрыгнул, ухватившись двумя руками за верхнюю перекладину металлической конструкции, затем стал раскачиваться из стороны в сторону, в результате чего устаревшее сооружение опрокинулось и придавило мальчика. К сожалению, прибывшие врачи констатировали смерть», - отметил полковник Горелых.

По его словам, мальчик на учёте в ПДН не состоял, приводов не имел. Его мать, 1972 г.р., ранее не судимая, воспитывала ребёнка одна.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK